Contactez l'INSMT

Pour communiquer avec l’Institut des neurosciences, de la santé mentale et des toxicomanies (INSMT) dans la langue officielle de votre choix, composez le 1-888-603-4178 durant les heures de bureau des IRSC (du lundi au vendredi, de 7 h à 20 h HE).

Adresse postale

Institut des neurosciences, de la santé mentale et des toxicomanies des IRSC
Université de Calgary
Cumming School of Medicine
Heritage Medical Research Building, Pièce 172
3330 Hospital Drive NW
Calgary (Alberta) T2N 4N1

Tél. : 403-210-7161
Téléc. : 403-441-3044
INMHA-INSMT@irsc-cihr.gc.ca

Autres contacts des IRSC

Liste du personnel

Directeur scientifique
Dr Samuel Weiss
Tél. : 403-210-7161
Téléc. : 403-441-3044
weiss@ucalgary.ca

Directeur associé
Dr Eric Marcotte
Tél. : 905-467-1822
eric.marcotte@cihr-irsc.gc.ca

Chef d’équipe, Opérations de l’Institut
Marie-Claude Staudinger
Tél. : 403-210-7047
Téléc. : 403-441-3044
marie-claude.staudinger@cihr-irsc.gc.ca

Chef d'équipe, Application des connaissances
Kristy Cross
Tél. : 403-210-9387
Téléc. : 403-441-3044
kristy.cross@cihr-irsc.gc.ca

Chef d’équipe, Initiatives de partenariat
Dre Nina Cluny
Tél. : 403-220-2790
Téléc. : 403-441-3044
nina.cluny@cihr-irsc.gc.ca

Chef d’équipe, Projets et initiatives en santé mentale
Dre Lauren Drogos
Tél. : 403-210-7724
Téléc. : 403-441-3044
lauren.drogos@irsc-cihr.gc.ca

Chef d’équipe, Recherche sur les services de santé et science de la mise en oeuvre
Dre Kyleigh Schraeder
kyleigh.schraeder@cihr-irsc.gc.ca

Coordinatrice administrative
Suzanne Buffel
Tél. : 403-210-7161
Téléc. : 403-441-3044
suzanne.buffel@cihr-irsc.gc.ca

Coordonnatrice des communications
Jodi Egan
Tél. : 403-210-6304
Téléc. : 403-441-3044
jodi.egan@cihr-irsc.gc.ca

Date de modification :