Contactez l'INSMT

Pour communiquer avec l’Institut des neurosciences, de la santé mentale et des toxicomanies (INSMT) dans la langue officielle de votre choix, composez le 1-888-603-4178 durant les heures de bureau des IRSC (du lundi au vendredi, de 7 h à 20 h HE).

Adresse postale

Institut des neurosciences, de la santé mentale et des toxicomanies des IRSC
Université de Calgary
Cumming School of Medicine
Heritage Medical Research Building, bureau 172
3330 Hospital Drive NW
Calgary (Alberta) T2N 4N1

Tél. : 403-210-7161
Téléc. : 403-441-3044
INMHA-INSMT@irsc-cihr.gc.ca

Autres contacts des IRSC

Liste du personnel

Directeur scientifique
Dr Samuel Weiss
Tél. : 403-210-7161
Téléc. : 403-441-3044
weiss@ucalgary.ca

Directeur scientifique associé
Dr Eric Marcotte
Tél. : 905-467-1822
eric.marcotte@cihr-irsc.gc.ca

Directrice adjointe
Dre Nina Cluny
Tél. : 403-220-2790
Téléc. : 403-441-3044
nina.cluny@cihr-irsc.gc.ca

Responsable associée, Consommation de substances et les toxicomanies
Dre Shannon Wowk
shannon.wowk@cihr-irsc.gc.ca

Chef d'équipe, Mobilisation des connaissances
Kristy Cross
Tél. : 403-210-9387
Téléc. : 403-441-3044
kristy.cross@cihr-irsc.gc.ca

Chef d’équipe, Recherche sur les services de santé et science de la mise en oeuvre
Dre Kyleigh Schraeder
Tél. : 403-220-8475
Téléc. : 403-441-3044
kyleigh.schraeder@cihr-irsc.gc.ca

Responsable associée, Services de santé mentale
Dre Erin Shumlich
erin.shumlich@cihr-irsc.gc.ca

Chef d’équipe, Opérations de l’Institut
Marie-Claude Staudinger
Tél. : 403-210-7047
Téléc. : 403-441-3044
marie-claude.staudinger@cihr-irsc.gc.ca

Coordinatrice administrative
Suzanne Buffel
Tél. : 403-210-7161
Téléc. : 403-441-3044
suzanne.buffel@cihr-irsc.gc.ca

Responsable associée, Mobilisation des connaissances
Janice Lee
janice.lee@cihr-irsc.gc.ca

Date de modification :