Contactez l'IDSEA

Pour communiquer avec l’Institut du développement et de la santé des enfants et des adolescents (IDSEA) dans la langue officielle de votre choix, composez le 1-888-603-4178 durant les heures de bureau des IRSC (du lundi au vendredi, de 7 h à 20 h HE).

Liste du personnel

Directrice scientifique
Dre Christine Chambers
christine.chambers@dal.ca

Directrice associée
Sarah De La Rue, Ph.D.
Tél. : 416-586-4800, poste 6671
sarah.delarue@cihr-irsc.gc.ca

Adjointe de direction
Paula Travers
Tel: 902-494-6213
paula.travers@dal.ca

Gestionnaire des communications et de la mobilisation
Lara Killian, MA, MLIS
Tel: 902-494-6668
Lara.Killian@cihr-irsc.gc.ca

Associée
Ruth Warre, Ph.D.
Tél. : 416-586-4800 poste 7869
ruth.warre@cihr-irsc.gc.ca

Associée
Marlene Greenberg, MS
Tél. : 416-586-4800, poste 7612
marlene.greenberg@cihr-irsc.gc.ca

Agente de projets
Shohi Prajapati, MSc
Tél. : 416-586-4800 poste 3817
Shohi.prajapati@sinaihealth.ca

Autres contacts des IRSC

Adresse postale

Institut du développement et de la santé des enfants et des adolescents des IRSC
Université Dalhousie
5793, avenue University, bureau 523
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3H 1V7
Canada

Date de modification :