Contactez l'IDSEA

Pour communiquer avec l’Institut du développement et de la santé des enfants et des adolescents (IDSEA) dans la langue officielle de votre choix, composez le 1-888-603-4178 durant les heures de bureau des IRSC (du lundi au vendredi, de 7 h à 20 h HE).

Liste du personnel

Directrice scientifique
Christine Chambers, Ph. D. Psych. aut.
christine.chambers@dal.ca

Adjointe à la directrice scientifique
Tonya Darlington, B. Comm.
tonya.darlington@dal.ca

Responsable, Partenariats et Mobilisation des connaissances
Joanne Wincentak, M. Sc. (ergothérapie)
joanne.wincentak@cihr-irsc.gc.ca

Gestionnaire des opérations
Brenda Coupar, CMP, PMP
brenda.coupar@cihr-irsc.gc.ca

Directrice associée
Ruth Warre, Ph. D.
ruth.warre@cihr-irsc.gc.ca

Gestionnaire des communications et de la mobilisation
Lara Killian, M.A., MBSI
lara.killian@cihr-irsc.gc.ca

Adjointe, communications scientifiques
Eleanor Friddell
eleanor.friddell@cihr-irsc.gc.ca

Autres contacts des IRSC

Adresse postale

Institut du développement et de la santé des enfants et des adolescents des IRSC
5793, avenue University, bureau 523
Université Dalhousie
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3H 1V7
Canada

Date de modification :