Contactez l'IMII

Pour communiquer avec l’Institut des maladies infectieuses et immunitaires (IMII) dans la langue officielle de votre choix, composez le 1-888-603-4178 durant les heures de bureau des IRSC (du lundi au vendredi, de 7 h à 20 h HE).

Courriel: support-soutien@cihr-irsc.gc.ca

Adresse postale

Institut des maladies infectieuses et immunitaire des IRSC
MDCL 4025, Université McMaster
1280, rue Main Ouest, Hamilton (Ontario) L8S 4K1

Courriel: III-IMII@cihr-irsc.gc.ca

Autres contacts des IRSC

Liste du personnel

Charu Kaushic, Ph. D.
Directrice scientifique
charu.kaushic@cihr-irsc.gc.ca

Édith Brochu
Gestionnaire de projets - Initiatives stratégiques
Cell. : 581-989-2438
edith.brochu@cihr-irsc.gc.ca

Deborah Khursigara, Ph. D.
Gestionnaire de projets – Initiatives de recherche stratégiques
Tél. : 905-525-9140, poste 22202
deborah.khursigara@cihr-irsc.gc.ca

Danielle Vitali, M. Sc.
Gestionnaire des opérations stratégiques
Tél. : 905-525-9140, poste 20562
danielle.vitali@cihr-irsc.gc.ca

Joseph Cavallari, Ph. D.
Agent de projets
joseph.cavallari@cihr-irsc.gc.ca

Geneviève Boily-Larouche, Ph. D.
Directrice scientifique adjointe
Tél. : 905-525-9140, poste 21351
genevieve.boily-larouche@cihr-irsc.gc.ca

Tiffany Pattison-MacLeod
Responsable administratif et financier
Tél. : 905-525-9140, poste 22394
tiffany.pattison-macleod@cihr-irsc.gc.ca

Sharon Ralph
Adjointe administrative
Sharon.Ralph@cihr-irsc.gc.ca

Puja Bagri, Ph. D.
Analyste de projets
puja.bagri@cihr-irsc.gc.ca

Date de modification :